Анализ статей 30 часть 1 и 228.1 часть 3 а - Влияние характеристик и действий на длительность срока и возможные способы снижения
Лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Суд может применить ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела (т.е. ниже 8 лет). По поводу его явки с повинной - не факт, что ее признают за смягчающее обстоятельство, т.к. она была написана уже после задержания. Тут еще нужно оценивать - была ли дана эта явка в условиях неочевидности содеянного или нет. Остальные обстоятельства также будет оценивать суд. Опять же непонятно, в связи с чем его деяния оценены как приготовление к сбыту (это может быть подтверждено, например, результатами обыска по его месту жительства). Вам лучше общаться с адвокатом, ведущим его защиту, который хотя бы знаком с материалами дела. Лично я, как адвокат, не могу оценить его шансы никак, не читая материалов и не зная всей ситуации, при том, что каждое уголовное дело строго индивидуально. Удачи.
Собирать положительные характеристики и обратиться индвиьыально к юристу. Можно тут на сайте
Добрый день. Возможен даже условный, зависит от конкретных обстоятельств: размера, вида вещества и т.д. Нужно грамотно изложить. Позицию по делу и т.д. Будут вопросы - звоните.