Как защитить себя от незаконных требований о плате за полученные по почте комплекты карточек от ООО ИМП
В 2012 году мне позвонили на домашний телефон с ООО ИМП и предложили мне свою продукцию в виде карточек Вкусно, быстро и удобно, объяснив при этом, что мне по почте пришлют БЕСПЛАТНЫЙ комплект этих карточек, попросив мои данные: ФИО и адрес. А также сообщили, что если мне понравится этот БЕСПЛАТНЫЙ комплект, то в последующие комплекты я могу уже ПЛАТНО заказать у этой компании. Через некоторое время я обнаружила в почтовом ящике этот пробный комплект. Несколько комплектов оплатила (приходили комплекты просто как обычное письмо в почтовый ящик, который висит на улице) шла и оплачивала на почту данный комплект. Затем позвонила в компанию и отказалась от их услуг. Затем стали приходить письма, и поступать телефонные звонки с просьбой оплаты комплектов, я объяснила, что ни чего больше не получала, и оплачивать соответственно мне нечего. Все, что приходило почта отправляла обратно. У меня имеется последняя квитанция об оплате. Которую я оплатила 02.07.2013 г. теперь поступают звонки от выбивателей долгов с угрозой о передачи в суд. Все это тянется второй год. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, самый оптимальный вариант в вашем случае, направлять всех на три буквы - в суд. Не стоит его бояться, так как скорее всего у них дело проигрышное. А звонят коллекторы, у которых главная задача воздействовать на психику, что бы человек добровольно оплатил.
Спасибо за ответ!