Оценка морального ущерба в случае нарушения неимущественных прав в мировом суде
Мировой суд, ст.115-116. В следствии причиненного мне морального вреда обвиняемым (неимущественного характера) как я могу оценить возникший моральный ущерб? Я понимаю, что мировой судья не удивится никакой цифре выраженной в рублях, равно как и мне возможно придется не удивлятся никакому решению судьи по решению в отношеннии удовлетворения (неудовлетворения) иска по возмещению морального ущерба. А существуют ли какие-либо документы, регламент, позволяющие оценить моральный ущерб и рассчитать его сумму при составлении иска. Слышал что моральный вред, причиненный нарушением неимущественных прав, подлежит компенсации во всех случаях. Спасибо.
Да, вы правы, компенсация вам положена, размер вы определяете сами, никакой формулы не существует. Все зависит от конкретны обстоятельств дела, тут вам никто не посоветует.