Что делать, если супруг взял кредит за моей спиной и скрывается, а представители банка угрожают судом?
С мужем не живем но в браке, взял за моей спиной кредиты микроденьги 15 тыс рубл и скрывается, приходят ко мне домой представители банка говорят на меня в суд подадут. Я буду платить. Что мне делать, если придут еще. и могут ли на меня в суд подать?
Здравствуйте!
Вас вводят в заблуждение - для того, чтобы с вас взыскать эти деньги - нужно признать этот долг общим, т.е. что он был потрачен на общие нужды семьи.
Но для избежания и дальнейших проблем разводитесь - супруг явно не является благополучной личностью, а коллекторы, к сожалению, как правило не отличаются корректностью в поведении.
Удачи Вам!