Необходимость в справке о заработной плате после утраты архива - что делать?
Ситуация у вас сложная, но не безнадежная. Среднемесячный заработок граждан по состоянию на 1.01.2002 г. при утрате документов о заработке в случаях ЧП (пожаров, наводнений и т.п.) может быть определен на основании косвенных документов.
Важно лишь, чтобы они подтверждали индивидуальный фактический заработок работника на конкретном предприятии.Более подробно можно? Где? Как? Тут в суд идти нужно.
Здравствуйте! Если у Вас есть трудовая книжка, запись в ней, подтверждающая наличие указанного трудового стажа и свидетели, которые работали в один период с Вами на данном предприятии и могут это подтвердить, то в судебном порядке возможен пересмотр размера трудовой пенсии. В моей практике несколько десятков аналогичных выигрышных дел. Обращайтесь!