LSN Messenger
Калининград, 04.01.2015, 19:59

Права на недвижимость в случае смены гражданства и паспорта - какова ситуация в Украине при наличии российского гражданства?

Вопрос №5761798 из г. Калининград
опубликован 04.01.2015, 19:59
Имея квартиру в Украине, поменяв гражданство на Российское и, сменив паспорт украинский на российский, какие права на недвижимость у меня остаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий!

Изменение гражданства не должно влиять на наличие права собственности. Иностранные граждане также имеют право иметь в собственности недвижимое имущество.

Право собственности должно сохраниться.

04.01.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

БОЛЬШОЕ спасибо! Какие нормативные законодательные документы подтверждают сохранность моего права собственности? В документах на право собственности данные паспорта украинского или это не имеет значечния?

04.01.2015, 20:12

Имеет значение личность собственника.

04.01.2015, 20:17

Паспортные данные значения не имеют. Имеет значение личность правообладателя. Если имеются сведения о принадлежности Вам прежнего украинского паспорта, то этого будет достаточно для идентификации личности.

04.01.2015, 20:19

Спасибо за ответ!Сведения о принадлежности мне прежнего украинского паспорта-копия, заверенная в России нотариально или пенсионное удоствоерение выданное в Украине,пройдут?

04.01.2015, 20:34

Да, такие документы вполне могут быть свидетельством Вашей принадлежности ранее к гражданству Украины.

04.01.2015, 20:36