Налог с продажи квартиры при передаче доли в собственность методом дарения
Такой вопрос - у меня была в собственности доля квартиры 3/4 более 3 х лет, у моей бабушки была доля 1/4 более 3 х лет, потом бабушка передала мне свою долю путём дарения. Буду ли я уплачивать налог с продажи данной квартиры, если да то в каком объёме. Передача доли осуществлялась менее 3 х лет назад. Спасибо!
Павел Алексеевич, здравствуйте!
Приращение долей в праве на квартиру не влияет на общий срок владения объектом недвижимости.
Согласно ст. 127 Налогового кодекса РФ, Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ при продаже квартиры.