Губкин, 04.01.2015, 21:20

Как привлечь соседей к ответственности за нарушение тишины в ночное время - возможности и действия

Вопрос №5762203 из г. Губкин
опубликован 04.01.2015, 21:20
Региональный кодекс предусматривает привлечение к административной ответственности (штраф) нарушителей тишины в ночное время. Но этим всё и ограничивается. Вызов милиции прекращает шум до их отъезда, протоколы не составляются. Обращение к участковому не даёт результата. Жалобы на имя начальника УВД приводят к отписке, что была проведена проверка и уголовный и административный кодекс не был нарушен. Каким образом поступать дальше, чтобы призвать соседей к порядку?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер!

Подавайте в суд на возмещение морального ущерба.

04.01.2015, 21:26

Не возмещение ущерба мне нужно, а чтобы шум прекратился.

Как я понимаю, это борьба с ветряными мельницами и если органы правопорядка не проявят добрую волю, бороться бесполезно.

04.01.2015, 23:38

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов полиции

04.01.2015, 23:42