Нужно ли платить УК за обслуживание народного гаража, если машиноместо не используется?
Добрый вечер!
Ольга, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать за какие услуги с Вас взимают оплату. Также необходимо выяснить, на каком основании именно эта организация оказывает Вам услуги по обслуживанию комплекса, в том числе кто подписывал договор с ней.
Полагаю, для начала эти вопросы стоит задать УК, желательно в письменном виде.
Далее Вы сможете принимать решение, опираясь на информацию в ответе.
Можно также не предпринимать никаких действий, не платить и ждать, обратится ли УК в суд для взыскания с Вас денег. Если да, то она будет обязана представить суду основания для взыскания. Ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.