Возможность подачи судебного иска на возмещение вреда при наезде на пешехода и отказе от госпитализации - права и сроки
Наезд на пешехода - просто задели, никаких травм и прочего. Вызвали полицию, от госпитализации отказались, естественно, никаких царапин не было даже. Все оформили плюс акт об административном правонарушении. Сказали, что хотят лишения прав. Хотя даже ГИБДД не признало нарушения. В описании инцидента пешеходы написали: от госпитализации отказываюсь, на первый взгляд все хорошо. Имеют ли они право подать судебный иск на возмещение физического или морального вреда - допустим, поедут и оформят медицинскую справку? В течение какого срока они могут это сделать? Будет ли являться фраза отказ от госпитализации какую-либо роль?
Заранее большое спасибо!
Здравсвуйте!
Они могут подать, но нет шансов на удовлетворения