Астрахань, 04.01.2015, 21:39

Какие последствия неуплаты коммунальных услуг отцом могут возникнуть при переезде в унаследованный им дом?

Вопрос №5762282 из г. Астрахань
опубликован 04.01.2015, 21:39
Отец получил в наследство дом жил в нем и не платил за услыги света воды газа. Я собираюсь переезжать в этот дом и жить там в связи с его не уплатой данные услуги отрезали и образовались больше долги. Что бы мне заново все подключить мне надо будет оплатить все его долги? А так же по данному дому отец будет делать на меня дарственную по ней меня обяжут на оплату долгов? Просто дом пока только оформляеться на отца а потом на меня. А все это время он был там только прописан и в наследство не кто не вступал непонятно на кого шел долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец проживал там, пользовался и хоть один раз оплатил коммунальные, то считается что он фактически принял наследство. Долги должен оплатить отец.

04.01.2015, 21:50

он не работающий, и если мне переезжать и там жить и проводить все заново свет воду, то мне это проведу?т или заставят выплатить долги отца после чего будут проводить?

04.01.2015, 22:01

ст 120 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Вопрос о моменте подключения услуги решает ресурсоснабжающая организация.

04.01.2015, 22:12