Вопросы о выплате декретных после увольнения и влиянии прерывания стажа на выплаты

Вопрос №5762355 из г. Саратов
опубликован 04.01.2015, 21:55
Я официально работала с 08.2013 по 9.12.2014. После увольнения я забеременела. Интересуют два вопроса. Если я останусь безработной, будут ли мне выплачивать декретные за то время, которое я работала? И если я устроюсь обратно на работу, непрерывный стаж-месяц (если я обратно в течение месяца устроилась)? и если стаж прервался, а я устроилась обратно на работу, уйдя в декрет через полгода или пять месяцев, мне за эти полгода что то будут платить? Или будут платить за мой общий стаж работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! А если я устроюсь сейчас на работу и меньше чем через полгода уйду в декрет, положено ли мне пособие по беременности и родам? и за какой срок будут производить расчет?

04.01.2015, 22:40

Да, в его расчет пойдет заработная плата за период: 2013 и 2014 гг., доход будете подтверждать справками от прошлого(ых) работодателя(ей)

04.01.2015, 23:11

Если Вы не трудоустроитесь, у Вас не будет пособия по беременности и родам. Остальные (по уходу за ребенком и, если позволяет, закон - на ребенка) получите в ФСС. Там же или по месту работы отца ребенка можно будет получить единовременное пособие на ребенка. Пособия ФСС традиционно меньше того, на что может рассчитывать работающая женщина

04.01.2015, 22:04

Спасибо! А если я устроюсь сейчас на работу и меньше чем через полгода уйду в декрет, положено ли мне пособие по беременности и родам? и за какой срок будут производить расчет?

04.01.2015, 22:40

Да, в его расчет пойдет заработная плата за период: 2013 и 2014 гг., доход будете подтверждать справками от прошлого(ых) работодателя(ей)

04.01.2015, 23:11

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034