Оренбург, 04.01.2015, 22:47

Проблемы с выплатой алиментов и возможность пересмотра размера - что делать в такой ситуации?

Вопрос №5762585 из г. Оренбург
опубликован 04.01.2015, 22:47
Мне присудили на двоих детей и содержание бывшей жены в общей сложности 14 000 рублей. Решение вступило в законную силу 21 сентября 2014 года, я женился во второй раз, вторую жену взял с двумя детьми (она мать-одиночка) - могу ли я подать иск о пересмотре размера алиментов, ссылаясь на то, что у меня на иждивении есть неработающая жена и двое детей? И еще: Такой размер алиментов был вынесен заочно, так как я не смог приехать в другой город на заседание сюда. Если я встану на биржу труда и найду себе официальную работу - то можно ли пересмотреть размер алиментов с учетом того, что у меня есть жена и на иждевении у нас две её несовершеннолетних детей? Подскажите как мне поступить... У меня нет возможности платить алименты в полном объеме, разъясните пожалуйста, что значит злостное уклонение от алиментов - мой пристав знает где я и что я - я не скрываюсь, но пока могу платить не больше 3-4 тысяч рублей...
Лучший ответ
Рекомендуется

дети вашей жены хоть и находятся у вас на иждивении - но не являются вашими - а алименты могут быть уменьшены в случае если вы еще уплачиваете алименты в пользу других СВОИХ детей. Хотя все решается индивидуально - и не только наличие детей, но и изменение материального и семейного положения является основанием для изменения размера алиментов .

04.01.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разъясните понятие "злостное уклонение от алиментов"

04.01.2015, 22:58

когда вообще не платите алименты - если вы перечисляете хотя бы 100 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО, злостности (и следовательно уголовного дела ) не будет

04.01.2015, 23:00