LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.01.2015, 22:52

Незаконные обвинения в насилии - Возможно ли обратиться в прокуратуру?

Вопрос №5762615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2015, 22:52
Такая ситуация бывшей жене кто то дал по шеи еще в октябре месяце она сняла побои и обратилась в милицию и повесила это все на меня но я об этом узнал только в декабре совершенно случайно в показаниях написано что у нее побои средней тяжести но при этом меня некто не опрашивал не вызывал и тд могу ли я обратиться в прокуратуру с тем что это было не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Побоев средней тяжести" не бывает, это во-первых. Либо побои (ст. 116 ч. 1 УК РФ), либо причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 ч. 1 УК РФ). Кроме того, действительно непонятно - в каких показаниях, где и что Вы видели, если Вас никто не опрашивал и не вызывал? Вы сами себе противоречите, а ждете конструктивного совета...

04.01.2015, 23:14

вам нужен хороший адвокат. обращаться надо не в прокуратуру, а в мировом суде строить грамотную защиту.

04.01.2015, 22:53

в каких показаниях вы их видели?

04.01.2015, 23:04

Мы сейчас делим ребенка через суд и она на суде дала свои показания и там я все узнал

04.01.2015, 23:22

Вероятно показания ничем не подкреплены, поскольку если бы было возбуждено уголовное дело в отношении Вас, то Вы непременно об этом бы знали.

04.01.2015, 23:24

Это просто ее показания в суде, они не основаны на материалах уголовного дела, поэтому просто отрицайте данные обстоятельства, с указанием на презумпцию невиновности и отсутствие не только обвинительного приговора по данным эпизодам, но даже возбужденного уголовного дела. Вот и все.

04.01.2015, 23:26

если будет в полиции проверка, то вас должны будут опросить, на опрос можете явиться с адвокатом. А так это просто её слова.

04.01.2015, 23:28