На суд меня почему-то не вызывали и судебного решения у меня на руках нет.
Бывшая жена подала на алименты но а том что был суд и мне присудили выплачивать алименты я узнал только по прошествии 10 месяцев от судебных приставов и то совершенно случайно. На суд меня почему-то не вызывали и судебного решения у меня на руках нет. Законно ли это и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Олег!
Алименты могут взыскиваться на основании судебного приказа. Значит взыскание алиментов без Вашего участия законно. Если Вы счем-то не согласны, с процентом взыскиваемым с Вас или с суммой, то Вы можите подать возращения на судебный приказ и назначение алиментов должно будет проходить в порядке искового производства: жена - истец, Вы - ответчик, с Вашим участием в судебном разбирательстве.