Югорск, 04.01.2015, 23:29

Обязаны ли физические лица без статуса ИП вносить предоплату за коммунальные услуги на нежилые здания?

Вопрос №5762755 из г. Югорск
опубликован 04.01.2015, 23:29
Я физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею в собственности нежилое здание. Обязана ли я вносить предоплату за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не ете бремя ответственности и содержания за свою собственность. а предоплата, в зависимости от условий договора.

04.01.2015, 23:31

Поставщик услуг прописал в договоре условие о предоплате. Я могу направить протокол разногласий по этому условию? На что мне ссылаться?

04.01.2015, 23:52

Можете, если договор еще не подписан. Смотря о каких услугах идет речь. Вы это не указали.

05.01.2015, 19:26

Поставка газа на условиях предоплаты. Оплата в следующем порядке: 35% плановой общей стоимости до 18 числа этого месяца, 50% плановой общей стоимости - до последнего числа этого месяца, фактический объём - до 25 числа следующего месяца. Договор уже подписала. Единственный поставщик - не согласен с условиями не подписывай договор и не будет поставки газа. Есть ли нормы закона на основании которых я имею право отказаться от предоплаты?

05.01.2015, 23:52

Если подписали договор на таких условиях, обязаны выполнять его условия.

06.01.2015, 00:00

Я хочу услышать ответ на вопрос: Есть ли нормы закона на основании которых я имею право отказаться от предоплаты? Или все те условия, которые нам будут прописывать Поставщики - монополисты мы будем обязаны исполнять? Повторюсь: Если бы я не подписала договор на их условиях - мне не подключили бы газ. А на дворе зима. И они единственные поставщики газа.

06.01.2015, 00:11