Санкт-Петербург, 04.01.2015, 23:51

Возможность расторжения договора подряда на ремонтно-строительные работы с возвратом денежных средств - анализ положения пенсионерки-инвалида 2-ой группы

Вопрос №5762824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2015, 23:51
Пенсионерка (инвалид 2-ой группы) по недопониманию заключила договор подряда с фирмой на ремонтно-строительные работы. Была составлена смета. При заключении договора ею была внесена первая часть суммы. Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке до начала работ, с возвратом внесенных денежных средств? И, если есть, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

почитайте договор, порядок расторжения.

05.01.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Она имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора путём письменного уведомления подрядчика и потребовать обратно уплаченную сумму за вычетом оплаты фактически произведённых работ или расходов, которые подрядчик понёс в связи с исполнением договора.

05.01.2015, 00:02

тогда - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если откажут, то тогда в суд.

05.01.2015, 00:19

Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить - часть суммы, уже уплаченная, может ли быть возвращена? В договоре этот аспект не прописан. И какие действия стоит предпринять в случае, если подрядчик откажется возвращать деньги?

05.01.2015, 00:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034