Поддельники по уголовному делу - возможно ли получить УДО, не дожидаясь окончания апелляционного процесса?
Суд по уголовному делу шёл 9 лет, поддельников по уголовному делу более 50 человек. Все 9 лет находятся в СИЗо. Приговор оглашён, сроки Большинство будут обжаловать. У пятерых подошло по сроку УДО.
Вопрос: Можно ли получив Постановление суда, тем у кого подошёл срок подать ходатайство на УДО находясь все 9 лет в СИЗо, не дожидаясь пока поддельники будут обжаловать приговор и он вступит в законную силу.?
Иногда случается и так, что апелляция увеличивает срок. Приговор должен вступить в законную силу. Но подавать-то можно. Никто ж не откажет.