Услуг, хотя сын когда учился (в школе, училище) носил деньги отцу (есть расписка написанная отцом, что он брал деньги).
Помогите разобраться в вопросе о выселении из квартиры (неприватизированной). В квартире прописан отец, сын (22 года) и недееспосодный. Отец подал в суд на сына о непроживании и не уплате ком. услуг, хотя сын когда учился (в школе, училище) носил деньги отцу (есть расписка написанная отцом, что он брал деньги). С 20 лет сын стал сам платить за квартиру и хотел проживать, но отец его не пускал и сдавал квартиру (зафиксировано у учаскового). Суд принял решение о выписке сына из квартиры в связи с тем, что он там не проживал и соседи доказывают, что его не видели и не знают.
В связи с этим он становится бомжом и не может работать и учится без прописки. Как можно ему помочь?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, помочь ему можно только обжаловав решение суда, а прописка никак не влияет на работу и учебу, т.к. наше законодательство не предусматривает обязательную регистрацию для осуществления трудовой деятельности и получения образования.
С уважением,