Проблемы с квартирой - затопление соседей сверху и повреждения электросистемы
Вчера нас затопили соседи сверху, у них с раковины на кухне текла вода, с дырки для слива, краны были все закрыты. У нас штукатурка на стенах повздувалась и вырубило свет. Вызывали электрика он свет починил, но не везде, так как с розеток и выключателей текла вода, нужно чтобв высохло. Кто вообще в этом виноват и что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ
Винуваті сусіди. Можете звернутись до суду. Для початку, складіть акт затоплення. Для цього потрібно звернутись в ЖЕК.
Сделать фото и видео, вызвать УК что бы составили акт о заливе. Затем оценщиков и с оценкой и актом в суд. Со страховкой короче, но у вас её нет?. Может с соседями договоритесь о компенсацией на основании оценки, так дешевле для них.