Уфа, 05.01.2015, 07:33

Условия прописки в жилье соц найма - роль родства и согласия администрации, сроки и порядок приватизации жилья.

Вопрос №5763489 из г. Уфа
опубликован 05.01.2015, 07:33
Какие необходимые условия для прописки в жилье соц найма, обязательно ли родство и согласие администрации, каковы сроки и порядок приватизации жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

05.01.2015, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ответ на основное не получен

1)необходимо ли согласие администрации на прописку при невозможности предоставить документы, подтверждающие родство, при этом все наниматели согласны на вселение дальнего родственника

2)до какого периода можно приватизировать квартиру, находящуюся в соцнайме и какой период времени займет приватизация

05.01.2015, 08:08

Для подробной и квалифицированной консультации обращайтесь в личную переписку для консультации на платной основе.

05.01.2015, 08:11

ответ ни о чем наводит на мысль вообще больше не общаться ни платно ни бесплатно

05.01.2015, 08:16