Абакан, 05.01.2015, 08:49

Как заставить бывшую жену выплачивать задолженность по ипотеке, если банк уже не существует

Вопрос №5763649 из г. Абакан
опубликован 05.01.2015, 08:49
Сейчас у моего гражданского мужа ипотека, которую обязывалась на словах выплачивать его жена (пока еще не разведены) но сумма долга по ипотеке подходит уже к 50000 рублей... каким образом можно заставить ее платить задолженность. Муж хочет полностью отказаться от квартиры в ее пользу, а переделать кредит не можем, т.к. банка формально уже нет, народный кредит распался в октябре прошлого года... только реквизиты на выплату. Подскажите, что можно сделать? Детей у них общих нет. да и вообще их нет. она не может ее финансово выплачивать. А квартиру хочет оставить себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет банка, не понятно кому платить.

При разводе договориться с Банком (правоприемником) о том кто будет платить.

Если не будет решено без спора, тогда раздел по суду.

Скорее всего половина кредита мужу, половина жене.

05.01.2015, 08:59

Не известно, если нет Банка, кому платить?

Если кредит был приобретён в браке, нужно договориваться с Банком (правоприемником) о том кто будет платить и о разделе имущества.

05.01.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ипотека-развод

05.01.2015, 08:53