Как заставить гражданскую жену выплачивать задолженность по ипотеке, если банк уже распался?

Сейчас у моего гражданского мужа ипотека, которую обязывалась на словах выплачивать его жена (пока еще не разведены) но сумма долга по ипотеке подходит уже к 50000 рублей... каким образом можно заставить ее платить задолженность. Муж хочет полностью отказаться от квартиры в ее пользу, а переделать кредит не можем, т.к. банка формально уже нет, народный кредит распался в октябре прошлого года... только реквизиты на выплату другого банка, который забрал все счета .подскажите, что можно сделать? Детей у них общих нет. да и вообще их нет. она не может ее финансово выплачивать. А квартиру хочет оставить себе.
Лучший ответ

Разделите имущество пополам в суде, и долг тоже.

Мне не понравился Ваш ответ.