Я привлекла в качестве соответчиков обслуживающию организацию, но они тоже не хотят отвечать.
Здравтвуйте,Ольга.От иска не отказывайтесь,у Вас есть все законные основаения получить компенсацию за причиненный материальный ущерб.В СЛУЧАЕ ОТКАЗА В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА ОБЖАЛУЙТЕ ЕГО.С УВАЖЕНИЕМ
Уважаемая Ольга! Не обращайте внимание на "давление" судьи, судь приходят и уходят, а истец в деле остается всегда. Нет истца, нет судьи. Вы, а не судья главное действующее лицо в деле. Не понравится решение суда, обжалуете в кассационную инстанцию. Требование о возмещении вреда должно быть солидарным к обоим ответчикам, добавьте еще компенсацию морального вреда. Ваше дело правое. Победа будет за Вами. Это факт, а не реклама национального судопроизводства.
Правильно "самый влиятельный адвокат" говорит: виновата обслуживающая организация.
Вам не всё равно, с кого деньги получать? С организации оно даже попроще будет...
А что касается "не хотят отвечать", так это никто из ответчиков, как правило, не хочет.
С уважением,
Антон Жаров