Соседский бардак - как добиться тишины на четвертом этаже?
Я живу на четвертом этаже. Сосед на третьем. Практически каждый день он приводит своих потусить между третьим и четвертым этажами. Я уже выходил не раз, они уходят, потом снова такая де картинка, один раз чуть в драку не полез, потом вшестером их разгоняли, один из верхних этажей уже не тусит на четвертом. К участковому ходил и объяснил на словах, он сказал разберется, но не разобрался, видимо надо писать заявление. Сейчас планирую написать в полицию заявление на зачинщика этого барделя, и хочу вызвать его в суд. Или когда лучше вызывать в суд? И в какой - гражданский или мировой?
Лучший ответ
Вы должны письменно подать заявление в полицию, а не ограничиваться устными беседами с участковым.
Я не вижу оснований для обращения в суд. Суд не обязан следить за тишиной в подъездах. В полномочия суда входит разбор СПОРНЫХ правоотношений имущественного характера, наследственные дела, о возмещении материального ущерба и тп.
Если в действиях соседей есть нарушениях законодательства о тишине и т.п. До с этими должны разбираться органы полиции.