Можно ли выписать ребёнка из муниципальной квартиры и приватизировать ее на отца и его сестру, не являющихся собственниками, при этом матерь ребёнка также не является собственником? Каковы последствия так
Можно ли выписать ребёнка из муниципальной квартиры в квартиру к матери, где его мать тоже не является собственником, а просто прописана. А эту муниципальную квартиру приватизировать сразу на отца ребёнка и сестру этого отца? Будет ли являться приватизация действительной, не подаст ли этот ребёнок в суд когда ему исполниться 18 лет. Как бы то что его лишили права на приватизацию?
Во первых такой финт у вас не пройдет.
Первое- выписать ребенка из муниципальной квартиры вам не разрешит опека. так как выписка детей из неприватизированных квартир только через опеку. Опека может вам дать добро только при условии предоставления ребенку в собственность жилья не меньшей площади, чем он получил бы при приватизации.