Статус арбитражного управляющего в процессе взыскания текущих платежей с организации в стадии наблюдения при банкротстве
Скажите пожалуйста при подаче искового заявления о взыскании текущих платежей с организации, находящейся в стадии наблюдения при банкротстве, является ли арбитражный управляющий заинтересованным лицом в деле? Заранеее спасибо.
Ответчиком ставится организация, а конкурсный управляющий является в суде представителем (как ранее директор) организации и дополнительно указывать в иске его не требуется.
Михаил Юрьевич, является. Ведь если обращаетесь в суд, то значит управляющий препятствует о включении текущих платежей. Включить его следует и по тому основанию, что потом судебное решение будет иметь для управляющего преюдициальное значение. Указывайте его как третье лицо.