Я инв.3 гр.. по тр.увечью.. года 3 размер пособия ни как не менялся.. когда, и как увеличивается данные выплаты?
Здравствуйте. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за проешедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
извините,но мне выдали ,что я не по теме ,и я не уточнила далее..я имела ввиду соцвылаты инвалидам по труду!,которые выплачивают кроме ПФР
Здравствуйте!
Ежемесячные денежные выплаты инвалидам – это социальная доплата к пенсии, выплачиваемая инвалиду в случае его отказа от набора социальных услуг. Индексируется ЕДВ один раз в год.
Напишите в ПФ заявление на перерасчет. Если вам действительно не доплачивали, что бывает очень часто, обязаны пересчитать и выплатить всю задолженность.
Всего доброго!