Оскорбление нецензурно как можно наказать человека.

Как можно наказать человека который в соц сетях оскорбляет нецензурно сам находится в другой стране.
Лучший ответ

Можно обратиться в прокуратуру (ст.5.61 КоАП) и в суд с иском о возмещении морального вреда.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, только если человек живет в другой стране постоянно и сюда не собирается, то вряд-ли можно что-то сделать. Полиция предложит меньше сидеть в интернете в социальных сетях