Отказ от покупки бижутерии из-за выпавшего камня - права и действия потребителя
При покупке бижутерии у меня из рук случайно выпала сережка, когда она упала на пол из нее вылетел камень. Продавец ссылаясь на закон о защите прав потребителей потребовала моей покупки этих сережек. Вопрос, можно ли было отказаться от покупки ссылаясь на товар ненадлежащего качества? Как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Да, вы могли отказаться от сережки, закон о защите прав потребителя не обязывает покупать вещь, если вы ее уронили, тем более товар ненадлежащего качества.