Владивосток, 25.06.2016, 14:46

Возможность ремонта товара по гарантии без чека и заполненного гарантийного талона - вопросы защиты прав потребителей.

Вопрос №10885549 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2016, 14:46
Здравствует, у меня вопрос по защите прав потребителей. Можно ли издать на ремонт по гарантии товар без чека? И гарантийный талон при покупке продавец так же не заполнил. Прошло пол года со дня покупки срок гарантии написан год. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без чека товар не примут, так как чек доказывает что товар был приобретен именно в этом магазине. Однако это не лишает вас права защищать свои права в суде и доказывать факт совершения сделки.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

25.06.2016, 14:48

Добрый день! Можно

25.06.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней(статья по которой они не имеют права не принять и.т.п.)

можно если есть данные что именно в конкретном магазине товар куплен

25.06.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте

Гарантийный талон у Вас обязан быть на руках.. без него сдать товар в ремонт по гарантии - не получится

25.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я написала что гарантийный талон есть,но там не написано нечего(в каком магазине,печать и т.д.)

Гарантийный талон есть , но там нечего не написано. Т.е. не печати,ни магазина нечего. И чека также нет т.к. это был подарок.

26.06.2016, 05:56

ппоинтересуйтесь и того кто вам дарил,может чек сохранился . а так пишите претензию

26.06.2016, 06:10