Отсутствие ПТС создает проблемы с получением разрешения на выдачу автомобиля в ГАИ
Перегонял новый автомобиль пока еще без ПТС из салона в гараж. Сотрудник ДПС остановил, оформил по 12.3.1 и эвакуировал машину на штрафстоянку. Т.к. ПТС нет, в ГАИ отказываются давать разрешение на выдачу авто, хотя я могу его вывезти на эвакуаторе, если вдруг ТС не допущено к эксплуатации. Но п.2.1.1 ПДД не обязывает меня возить с собой и предъявлять ПТС инспектору, т.к. п. 7 приказа 1001 ясно обозначает перечень регистрационных документов.
Лучший ответ
Добрый день, вы имеете право предьявить свидетельство о регистрации ТС, договор купли-продажи подтверждает Ваше право собственности на авто.