Полагается ли возврат денежной суммы за не использованные пол года или их можно перекинуть на другой автомобиль мужа?
Мой муж купил пол года назад автомобиль и застроховал полисом каско на 1 год, но через пол года продал. Полагается ли возврат денежной суммы за не использованные пол года или их можно перекинуть на другой автомобиль мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
Страховая компания обязана вернуть вам часть страховой премии за оставшийся период времени. Для этого обратитесь с соответствующим заявлением к вашему страховщику и приложите копии документов, подтверждающих продажу автомобиля.
Автоматически денежные средства по страховке на другой автомобиль не переводятся.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.