Плачу алименты. Дочери 18 лет. Если выйдет замуж, то алименты можно не платить?
Так и до старости будете содержать дочь и внуков. Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с достижением детьми совершеннолетнего возраста.
Алименты на ребенка платятся до достижения ребенком возраста 18 лет.
Алименты выплачиваются до 18-и лет ст. 120 СК РФ.
Владимир Анатольевич, здравствуйте!
По достижении ребенком 18 лет обязанность по уплате алиментов прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ).
После 18 лет уплачивается только задолженность по алиментам, возникшая до того, как ребенок стал совершеннолетним.
Алименты платят до возраста достижения ребенком 18 лет. И не важно выйдет дочь замуж, поступит в институт - по достижению 18 лет выплаты прекращаются.