Советы по ситуации с банком и автомобилем после подачи иска в суд
Вернуть авто, если оно уже зарегистрировано за новым владельцем, не получится. Попытайтесь реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
лучше конечно забрать и отдать банку, расходов меньше
Договаривайтесь только с банком до суда, иначе придется платить не только в банк но и новому владельцу.