После развода ипотека - вопросы по алиментам и отцовству решаются
У меня такая ситуация. Я в июне 2014 года развелась с мужем от брака у нас ребенок 7 лет. сразу подала на алименты получаю алименты в размере 5000 т.к. муж работает официально в бюджетной организации. В ноябре 2014 я с мамой взяла иппотеку и приобрела квартиру. В январе 2015 узнала что бывшая девушка моего бывшего мужа подала в суд на установление отцовства ее ребенка которому тоже 7 лет. Вопрос, на что она может претендовать, и должен ли он оплатить ДНК тест?
Здравствуйте!
Если будет установлено отцовство, то отце обязан будет платить алименты.
При этом он сможет обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, уплачиваемых на Вашего ребенка.
За экспертизу ДНК будет платить первоначально истец, а впоследствии эти расходы могут быть отнесены на ответчика (отца ребенка, если его отцовство будет установлено).
Можете также претендовать на алименты, тест будет оплачивать он, если установят, что он- отец ребенка.
Если на основании экспертизы будет установлено отцовство, то оплачивать будет ответчик.