Продаю комнату в двухкомнатной квартире - проблемы с регистрацией и поведение сособственника
Если получите отказ в регистрации права собственности, то в течение 3 месяцев обжалуйте его в суд.
Здравствуйте.Росреестр не имел права так делать.У вас есть уведомления на руках.
Елена, здравствуйте!
Росреестр вправе после приостановления регистрации отказать в ней и тогда Вам придется обращаться в суд и требовать судебного решения о гос. регистрации перехода права по Вашей сделке.
Здравствуйте! Да, переход права по Вашей сделке должны зарегистрировать. Ст 165.1 Гк рф1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон. Поидее свидетельств нотариуса более чем достаточно, однако Росреестр, видимо хочет перестраховаться.
Продлите приостановку сделки на три месяца(максимальный срок приостановки в Росреестре) точно уложитесь и сделка пройдет гос
регистрацию.