Проблемы с отоплением в новостройке - что делать и кто несет ответственность?

У меня квартира куплена в новостройке в г. Одинцово. Квартира в собственности. Обслуживается дом компанией Хоум-сервис. Ремонт в данной квартире был сделан до начала зимы. Стояки по которым подается горячая вода в трубы у нас спрятана в гипсокортоновые короба, соответственно они обклееные обоями, пол и потолок выведены вокруг эти коробов. В коробах вырезаны люки, через которые можно просматривать состояния данных стояков. Осенью вдруг выяснилось что плохо работают батареи в нашем подъезде. Я сам им писал и они ко мне приходили для исправления данной ситуации (но так ее и не решили) Причем у них рабочий день до 18.00 и для того что бы они попали ко мне в квартиру приходилось отпрашиваться с работы. А потом (через два месяца (когда началась зима нашли «причину») (В компании сказали что это из за засоров в стояках или батареях) После этого пришли представители данной компании и сказали что для того чтобы прочистить батареи им нужно срезать все стояки и заново их наварить. (мотивировалось это тем что они имеют оборудование для пробивки труб только на 10 метров). (я разговаривал со специалистами и они мне сказали что так уже не делают лет 20 и есть другие способы для решения данных проблем) Квартиры сверху и снизу ремонтировались именно этой компанией и стояки так же были спрятаны в гипсокартоновые короба. Но там им сказали, что вы можете сломать короба, но вам придется все восстановить, так как было и ко мне приходил их техник (мне пришлось отпрашиваться с работы) , просто посмотрел ничего не сказал и ушел. После этого они вывесили объявление в подъезде что нет отопления в подъезде из за трех квартир, что данные квартиры не обеспечивают допуск для устранения неполадок в системе отопления. (на 15,14,16 этажах). Сейчас мне пришла судебная бандероль из Одинцово по месту прописки. Я пока ее не получал (но думаю что это именно по этому поводу). (В соседних подъездах приходили такие письма и там написано что не предоставляли доступ). Что я могу сделать и какие должны быть мои действия (я не хочу что-бы мне срезали стояки, разрушали ремонт и заново наваривали куски труб (на сварку они гарантии никаких не дают и ничего не восстанавливают). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый вечер!

рекомендую Вам получить судебную корреспонденцию, поступившую в Ваш адрес. Неполучение Вами судебной повестки не исключает возможности вынесения судом решения, при этом Вы лишаетесь возможности высказать свою позицию.

Что касается повреждения Вашего ремонта - ущерб Вы можете взыскать с виновника ненадлежащего монтажа труб (иначе как они могли засориться в новом доме?).

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Владимир, вместе с повесткой вам должны прислать копию иска.

После изучения документов, могу дать рекомендации.

Не исключено, что вы сможете взыскать убытки с управляющей компании, так как по их вине вы лишаетесь нормальных жилищных условий.

Буду рада помочь, жду ответа!