Право несовершеннолетней дочери на участие в приватизации квартиры в Уфе - вопросы и ответы

Вопрос №576577 из г. Уфа
опубликован 16.05.2008, 17:49
Проживая в Иркутске моя несовершеннолетняя дочь вместе с моей женой участвовали в приватизации жилой квартиры, я в приватизации не участвовал. Продав приватизированную квартиру мы переехали в Уфу и я с дочерью прописались в муниципальной квартире моего отца. Теперь в числе прописанных в ней членов нашей семьи я собираюсь участвовать в приватизации этой квартиры. Вопрос: Может ли моя несовершеннолетняя дочь до наступления ее совершеннолетия вновь участвовать в приватизации квартиры в Уфе, ведь в ст.ст.2,11 Закона о приватизации речь идет о праве несовершеннолетних участвовать в приватизации жилой площади, в которых они зарегистрированы постоянно и проживают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Радик Камильевич! Да.дочь может , так как свое право она использовала она несовершеннолетнем возрасте и не лишена права вновь участвовать в приватизации.

16.05.2008, 17:56
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Галина Владимировна!

Большое спасибо за оперативность в ответе. Теперь со спокойным сердцем приступлю к приватизации. Если будут еще вопросы, с Вашего позволения внось обращусь.

Успехов, здоровья!

Не сможет. Еще раз она сможет участвовать в приватизации только будучи совершеннолетней.

16.05.2008, 18:08

Радик Камильевич! Примите мои извинения за неверный ответ.Цитирую ст 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 23.12.1992 года с последующими изменениями и дополнениями:"Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ"То есть дважды НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ В НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ возрасте участвовать в приватизации не може.Он может это сделать второй раз только после 18 лет.Вы не указали, сколько лет дочери, может быть есть время до 2010г немного подождать,енсли ей недолго до 18 лет

16.05.2008, 18:38

Уважаемый Радик Камильевич!

Ваша дочь сможет повторно участвовать в приватизации жилого помещения только дотигнув совершеннолетия. Таков закон! Удачи Вам!

16.05.2008, 23:30