Право несовершеннолетней дочери на участие в приватизации квартиры в Уфе - вопросы и ответы
Радик Камильевич! Да.дочь может , так как свое право она использовала она несовершеннолетнем возрасте и не лишена права вновь участвовать в приватизации.
Большое спасибо за оперативность в ответе. Теперь со спокойным сердцем приступлю к приватизации. Если будут еще вопросы, с Вашего позволения внось обращусь.
Успехов, здоровья!
Не сможет. Еще раз она сможет участвовать в приватизации только будучи совершеннолетней.
Радик Камильевич! Примите мои извинения за неверный ответ.Цитирую ст 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 23.12.1992 года с последующими изменениями и дополнениями:"Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ"То есть дважды НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ В НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ возрасте участвовать в приватизации не може.Он может это сделать второй раз только после 18 лет.Вы не указали, сколько лет дочери, может быть есть время до 2010г немного подождать,енсли ей недолго до 18 лет
Уважаемый Радик Камильевич!
Ваша дочь сможет повторно участвовать в приватизации жилого помещения только дотигнув совершеннолетия. Таков закон! Удачи Вам!