Как не платить кредит в Хом Кредит Банке и последствия
Брала кредит в хом кредит банке 110000 на 3 года под 54% годовых платеж по 7700 платила 2 года остался еще год но когда посчитала сколько уже отдала 188000 можно ли не платить и что будет? Ведь брала 110000 выплатила 188000 и ещё 12 месяцев им выплачивать то сумма ого-го получается.
Вы сами при заключении кредитного договора видели под какие проценты Вы берете деньги, поэтому платить придется. В суде, когда банк обратится в суд, Вы сможете ходатайствовать только об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ, а проценты и основной долг суд взыщет в полном объеме.
НЕ платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы и предоставить отсрочку в исполнении решения.
Ответ выше - бред. Если есть возможность платить, основной долг никто никуда не спишет, и пени/штрафы будут списаны не до нуля, плюс адвокатские, плюс исполнительские - в итоге Вы переплатите гораздо, гораздо больше. Вы сами согласились на такой безумный процент, так что нужно платить.