Проблемы с кредитом в Альфа банке - задержки платежей и возникновение долга
У меня такая проблема: 03.14 я взял кредит в альфа банке и до октября платил (задержки были, т.к. дату платежа не удобную поставили и я платил основную сумму плюс долг). Просто потом деньги нужны были семье и я им помогал, а кредит пришлось не платить. Я брал 28000, сумма не большая, но теперь звонит мба финанс, говорит что сумма 33000 и я им должен еще 8000. сегодня звонили и сказали что 15.01 придет повестка в суд по трем статьям (их Вы знаете, не первый раз). что мне делать? Спасибо заранее.
Здравствуйте.Ждите суда и не платите.Платя вы продлеваете срок исковой давности.В суде просите применить ст.333 ГК РФ
Андрей, предлагаю расторгнуть договора в судебном порядке. Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц!
Также, если общая сумма ваших долгов свыше 500 000р., то после 01.07.15г. долги вообще можно списать, заявив о банкротстве!
Буду рада помочь, жду ответа!