Что произойдет с подаренной квартирой при разводе - как поделить имущество?
Ивановна! Что значит "нам" подарили? напишите подробности приобретения квартиры.
п.с. В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
надо смотреть как родители вам ее подарили
на кого она оформлена, как получена вами
если родители ваши и вам именно подарили, те через договор дарения и вы собственница -то квартира разделу не подлежит, такая же ситуация, если родители мужа подарили через договор дарения на его имя
А вот если договор купли-продажи -надо смотреть даты, на кого оформлена-очень мало у вас информации
Если квартира в статусе совметнонажитого-вам целиком она не светит, только 1\2
Если квартира перешла в собственность по договору дарения на одного из супругов, то она остаётся в собственности у того супруга, которому подарена. На основании чего квартира в собственность перешла? Точно дарение?