Смогу ли я развестись так, чтобы ребенок остался со мной?
Развёлся с женой - ребенок остался с ней. Можно ли как-то подать апеляцию и сделать так что бы ребенка оставили со мной?
Добрый вечер!
В апелляцию Вам нужно обращаться, если имеется решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. Если такого решения нет - Вы должны сами обратиться в суд с данным иском. При этом нужно представить доказательства того, что проживать с женой не в интересах ребенка.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Если при расторжении брака не ставился вопрос по определению места жительства ребенка, то возможно в судебном порядке при раздельном проживании родителей определить место жительства ребенка с одним из них.
Здравствуйте. попробуйте, но шанс небольшой, такова судебная система в РФ