Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и его продление - правила и возможные ограничения
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но работаю временно (взяли так же на время декрета другой сотрудницы), мне сказали что по уходу за ребенком до 3 лет отпуск не положен. Так ли это? И еще вопрос: я жду второго ребенка, первому полгода. Какое заявление и когда мне нужно написать, чтобы пойти на больничный по беременности? И должны ли быть отпускные дни за больничный? Ведь получается 140 дней я буду числится на работе, просто не выходить из-за больничного. Будут ли за это время начисляться дни в ежегодный отпуск?
ЕСЛИ ОСНОВНОЙ СОТРУДНИК, НЕ ВЫЙДЕТ НА РАБОТУ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ. ЕСЛИ ВЫ СНОВА БЕРЕМЕННЫ И ОСНОВНОЙ РАБОТНИК В ЭТОТ ПЕРИОДЖ ВЫЙДЕТ НА РАБОТУ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВАС НЕ МОГУТ УВОЛИТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ВАМ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ.