Жалоба на нарушение СНИПов и СП - В частном доме г. Пензы дом на глазах разрушается из-за проекта реконструкции дороги
По плану реконструкции дорога расширена с 2-х полосой до 4-х.Расстояние до частного дома от кромки дороги 1,6 метра по СНИПу не менее 5 метров. Санитарно защитную зону убрали. Заказчик проекта реконструкции-администрация. Дом частный ветхий 120 лет по тех. плану. На все обращения в администрацию приходят отписки, что проект прошел госэкспертизу и имеет положит. Заключение. Вибрация дома настолько сильна, что дом на глазах разрушается. Куда обратится с жалобой на нарушение СНИПов и СП, если все письма возвращаются в администрацию, а они и являются заказчиками. На городском уровне все этапы с жалобами пройдены безрезультатно. Есть ли в Министерстве по строительству контролирующие органы, которые могут понудить администрацию г.Пензы снести дома, если есть нарушения.