Спор о причине затопления квартиры - стоит ли мне заказывать собственную экспертизу или ее проведет суд?
По моей вине произошёл залив квартиры снизу, пострадавшая сделала экспертизу с расчётами которой я не согласна, меня вызывают в суд, нужно ли мне делать экспертизу от себя или её нам назначут судом?
В суде на основании ст79 и 96 Гпк РФ заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы- ее суд положит в основу решени я
Здравствуйте.Суд назначит экспертизу если от вас будет ходатайство.
Оксана! У вас есть подобное право. В суде вы также можете заявить о несогласии с оценкой ущерба и ходатайствовать о проведении экспертизы.