Я не знал и продал автомобиль после развода. Супруга требует часть денег. Какая сумма выплаты уместна от продажи! (пример?)
Она имеет право на компенсацию в размере половины стоимости автомобиля по договору купли-продажи. Если она с этой суммой будет не согласна, то она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для определения стоимости автомобиля, тогда суд при взыскании компенсации в размере половины стоимости автомобиля будет исходить из экспертизы.
Супруга вправе требовать половину стоимости автомобиля.
Василий Иванович, здравствуйте!
Супруга вправе требовать половину стоимости автомобиля на момент вынесения решения суда.
Поскольку автомобиль продан и осмотреть его для оценки нельзя, то оценка стоимости авто будет проводиться оценщиком заочно по документам.