Можно ли выписать прописанных, но не проживающих в общежитии, без их согласия?
В комнате общежития прописаны трое. Сын-23 г. бывшая жена (в разводе с 2003 года) и я.живу один. Час они хотят сделать приватизацию и продать. Они прописаны но не живут три года. Я могу их выписать без них? Заведующая общежитием всё знает. Что не живут. Даже писали справку в ЖЭУ о том что не живут и сделали перерасчёт по квартплате.
Сначала необходимо уточнить, имеется ли у Вас договор найма. Если имеете желание приватизировать помещение, то, видимо, имеется. Можете обратиться в суд с иском о признании утратившими права на жилое помещение бывших членов семьи и снятии с регистрационного учета. Вот только в 2015 году приватизация не продлена
Здравствуйте.Через суд только.
Ну а они могут продать комнату? и что мне делать? комната 16 кв.м.