Возможность прекращения выплаты алиментов в случае доказательства неродства через ДНК-экспертизу
К вам. у меня есть дочь 2 года и 4 месяца она записана на меня плачу алименты жене. Только я не уверен что дочь моя. что если я докажу что дочь не моя через днк экспертизу, я тогда смогу не плотить алименты?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если суд установит, что это не Ваша дочь, то Вы вправе обратиться в суд с иском о прекращении выплаты алиментов, либо сразу же заявить в одном иске требования об оспаривании отцовства и прекращении выплаты алиментов.
Здравствуйте!
Чтобы снять обязанность по уплате алиментов, как раз и нужно опровергнуть отцовство.
да, если по ДНК-экспертизе дочь не Ваша - то обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. сначала сделайте экспертизу, потом обратитесь в суд.