Проведение экспертизы ДНК при подозрении на неправильное отцовство - возможности и последствия
Скажите я давно развелся, есть сын, которому плачу алименты. Недавно бывшая жена сказала, что он не от меня. Я хочу провести экспертизу днк. Если подтвердится, что он не от меня, то я смогу отсудить алименты и имущество, которое оставил при разводе? И к какой ответственности можно привлечь жену, что она обманывала все это время?
Арина, здравствуйте. Если подтвердится, что Вы не отец ребенка, то Вы имеете право в судебном порядке взыскать с Вашей бывшей жены все расходы по алиментам и имуществу. Но думаю привлекать за мошенничество Вы же ее не будете, хотя имеете право.